Статей уже 250
Tags: None
Сегодня забабахал 250-ую статью на art.punkito.com. Заходите, читайте, оставляйте отзывы. А если надо что скопировать, то обязательно ссылайтесь на блог или на Internet News, в которой эти статьи и выходят.
Сегодня забабахал 250-ую статью на art.punkito.com. Заходите, читайте, оставляйте отзывы. А если надо что скопировать, то обязательно ссылайтесь на блог или на Internet News, в которой эти статьи и выходят.
This entry was posted on Tuesday, December 4th, 2007 at 5:14 pm and is filed under Uncategorized. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
December 5th, 2007 at 4:55 am |
С Юбилейчиком!
В этот раз не заметил ажиотажа вокруг бакутел. Центр ИКТ интересов явно перекочевал к большим дядям. Большой таможенный замОк по прежнему заменяет культуру рынка и честную конкуренцию. Не нужно быть нострадамусом, чтоб прогнозировать банкротство мелких и средних участников компьютерного рынка в грядущем году. Правильная социалка (блогосфера, воздействующая на общественное мнение; диктующая стиль подачи новостей; влияющая на развитие СМИ, и в целом на развитие общества, а не толстосумов у которых “в 2015-2020 годы доходы по ИКТ будут равны нефтяным доходам”) возникнет не раньше освобождения Карабаха, т.е. ………
А пока мы продолжаем тихо сидеть по своим *безобидным* сайтикам, журналам, форумам и бухтим возмущаясь беспределом.
December 5th, 2007 at 8:23 am |
http://img339.imageshack.us/img339/8691/amlo0.png
Ничего личного, Пункито, только это совсем не вяжется с твоими фразами об арах.
December 5th, 2007 at 5:33 pm |
Daniyar, давно назрело, поэтому ответил отдельным постом:)
December 5th, 2007 at 5:44 pm |
2 shu, Бакутел в этом году мне очень понравился, и мне было немного жаль, что получилось вырваться туда лишь на полчаса. Так или иначе, но даже наши компании, какими бы они крышованными не были, растут.
По поводу социалки, лучше и не надо. Меня это сжирает изнутри буквально, каждый день вздыхаю и иду на русские сайты. Но вот я чо думаю, найди мы толстосума готового инвестировать в расзвитие, ведь собрать людей можно. Тупо и умно пиаря и нагло захватывая общественное мнение:) Я верю, что это возможно. Да и не стоит недооценивать *безобидные* сайтики, журналы, форумы - из таких вышли Слэшдот, Энгаджет и даже сам Гугл:)
December 6th, 2007 at 2:40 am |
..потому и ставлю кавычки на “безобидные”
но ворчание в разрозненных блогах/жж эффекта не даёт. Меня это уже съело, изнутри, и ножом в спину. Идею “сперва деньги, затем проект” традиционно не поддерживаю. Хотя по своему горькому опыту вижу, что наших можно только за деньги собрать!
спецслужбам соседних стран на заметкуDecember 8th, 2007 at 3:30 pm |
а где дает эффект ворчание? или даже гордые возгласы? в традиционных СМИ? мне кажется именно поэтому нужен новый формат трибуны. на который не смогут махнуть рукой и сказать, ээ пусть болтают, ничего все равно не изменится. А сперва деньги не ради денег. А чтобы бабахнуть, чтобы сделать доступным сказанное всем и каждому. Ведь почему блоги неэффективны, потому что ассоциальны:( Рискну предположить, что у Него самый читаемый, а у меня второй:) а это такая масюсенькая кучка пиплов.
December 9th, 2007 at 4:47 am |
Хотел по привычке написать просто - “традиционные СМИ дискредитируют традиции СМИ”, - “(ас)социальная” привычка
Мы ведь понимаем, что социалка - это не лего из частных блогов и жж-мыслей. Чтобы трибуна давала продукт не эксплуатирующий популизм, но в то же время пригодный для усвоения за границами маргинальных междусобойчиков, одного блоггерского опыта недостаточно (может даже не во всём полезно). Нужна армия специалистов разного рода, а не только журналистов и айтишников
С деньгами конечно работать веселей, но не всё (пардон за банальность) можно купить и продать, даже у нас. И не всегда деньги то самое качество. Вот навскидку беру верхнюю ссылку из моей ленты за прошедший день:
m-tsyganov.livejournal.com/28409.html
- (безотносительно к теме по ссылке) простой сравнительный пример качества работы медии АП с деньгами, и профессионалов без таковых возможностей.
Но социалка - не Ассошиэйтед Пресс, а деньги, чтоб доступно “бабахнуть”, не из любого источника можно брать. Я слишком глуп и наивен, чтоб придумать правильный (для нас) социальный формат. Но мудрость умных - “не выходить на трибуны”, оставляет к ним вопросы. У меня их куча. Предложений тоже куча. Будет “начальный капитал” - никто не поверит, что за вами не стоит какой-нибудь Расул Гулиев или наоборот. Тут никто никому не верит. Если будут начальные деньги по взрослому, то сразу - учреждение общественной организации, регистрация фонда, ай-нябилим-ня.. открытые счета с полной инфой откуда и куда деньги etc.. как-то так.
December 29th, 2007 at 11:53 am |
2 shu, сорри за очень долгий ответ:) я очень хотел ответить, и кстати задержка с ответом позволила мне несколько раз подумать о твоих словах.
Очень правильные слова ты написал. Более того, мне кажется я витаю не в том мире по которому хожу. Согласен с тем, что нельзя мерить инвестиции в какой-нибудь захудалой Америке с финансовыми инъекциями в широкошагающей Отчизне.
Но это выходит тупик?
Я ума не приложу, как за короткий срок (ну хотя бы год) заставить социум оставить насиженные воблы и инновижены и начинать миграцию на 2.0. Я уверен немало людей считает тесными современные места “тусы” (как бы росло количество плугинов для форумов:)), но ведь это привычка. Можно многое сделать и без денег и добиться, и можно про*бать несколькоштукбаксов и сделать нечто вроде бесполезной сети (примеры есть).
Не знаю я где взять деньги и чтобы стыдно за них не было и чтобы они еще и работали.
Параллельно скользят мысли о сетях иных тематик нежели новостных. Самая яркая по обмену мобильным контентом в рамках одного оператора:)
А с другой стороны. Может и вправду никому это все нафик не нужно? Пусть слушают Майкла Джексона и к 2016-му откроется сифяткитаб какой-нибудь.