Наткнулся на интересный пост на реддите. Некоторые замечания там спорные, но в целом неплохо описаны тенденции. Я раньше тоже следил за рынком глазами BestSellingCars, информация на котором бралась не очень понятно откуда. Кто-то в частном порядке предоставлял ее Мэтту обладая доступом к каким-то инсайдам по дилерам. Там отражены только продажи новых машин, которые уступают импорту подержанных машин (по крайней мере раньше уступали). Также черпал информацию от обрывочных данных госкомстата.

Потом бросил эту затею, даже обладаю чуть большими данными, соприкасаясь с самой большой площадкой объявлений по продаже автомобилей. Последние данные на BestSellingCars, кстати, также на 2022 год.
Мне кажется очевидно, что сейчас среди новых машин доминируют китайские бренды, очень вырос импорт подержанных машин из Кореи. ГТК (Государственный таможенный комитет) отчитывается о цифрах, но не о брендах и моделях, даже не конкретизируя откуда завозится автотранспорт:
Азербайджан в январе-феврале 2025 года импортировал 16,758 автотранспортных средств, что на 26% больше аналогичного периода прошлого года. При этом общая стоимость ввезенных в страну автомобилей составила $288,940,130 (рост на 16,7%). Средняя цена машины $17,251
Наибольшее число автотранспортных средств пришлось на легковые автомобили и прочие моторные транспортные средства для перевозки пассажиров – 15,309 тыс. ед. (рост на 27,3%) общей стоимостью почти 256 млн долларов США (рост на 17,6%). Средняя цена машины $16,717
Из легковушек, в частности, за отчетный период завезено 7,577 тыс. гибридных автомобилей (рост в 2,9 раза) на сумму 146 млн долларов США (рост в 1,8 раза). Средння цена машины $19,303
Кроме того, за 2 месяца число импортированных электромобилей составило 309 единиц (сокращение на 42,9%) на сумму 12,839,900 долларов США (сокращение в 1,9 раза). Средняя цена машины $41,553
Turbo.az делится информацией о самых популярных автосалонах, осуществляющих деятельность на их площадке, а также официальных дилеров. Это не про продажи, а про просмотры объявлений, но все равно очень интересно (данные за 3 месяца 2025 года):

Автопокалипсис 2021
Импорт автомобилей увеличился (сентябрь 2021)
Самые продаваемые автомобили в Азербайджане в 2019
Импорт электромобилей освобождается от НДС