22Jul07

Первым Web 2.0 сайтом был Anekdot.ru

4

Возникла мысль. А ведь Anekdot.ru существует с незапамятных времен, там довольно аскетичный дизайн, пользователи сами публикуют анекдоты, истории, цитаты и тд. И сами же за них голосуют. Ну чем не социальная сеть? Вы мне возразите, что на Западе, вероятно, уже были подобные сайты, но даже пресловутый Slashdot появился на два года позже. Да, на Anekdotе нет модного инструментария, плюсиков и виджетов, есть, кажется, редактура, да и проект неразрывно связан с его основателем Димой Вернером. Но, когда сегодня, многие сайты называют клонами Digg, это немного утомляет.

Если мысль не нова, сильно не ругайтесь. Как говорят, своим умом даже до банальности дойти приятно:)

Jul 22nd by punk

4 Comments

  1. Ага. А первым блоггером был Пушкин :)


    Dead Krolik



  2. Кстати, да, punk :) Но в первую очередь “рулит” контент. Однажды я несколько дней подряд взахлёб читал блог одного человека, который он вёл вперемежку по-английски и итальянски. Так вот блог был сделан на чистом хтмл, – сделал страницу и загрузил по фтп, апдейтнул – обновил.
    А вот “плюсики” уже успели надоесть и скомпрометировали себя. Но мне до сих пор интересны все тупики и вероятности развития социальных сетей :)


    shu



  3. форма сама по себе не дает никакого представления о содержании.


    Поли



  4. А кстати да, функциональные признаки и user-generated контент наличествует.


    Дикий кабанчик



Leave a Reply




    Archives





    Counters

    I quit smoking on Monday 20th of April 2009 at 04:42 AM and saved 500.9 AZN as well