19Dec07

Adanet закрыл people.az

12

Что снова творится с азнетом? “Доменовые разборки” про то, какие адреса с чем связаны и кому принадлежат. Потом этот непонятный взлом Bakililar своими же хацкерами. А теперь еще и история с People.az, который отняли у коммюнити и предлагают бесплатно всем желающим создать проект на этом домене. Подробности тут!

PS. А 2017 год – близко.

Share and Enjoy:
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google Bookmarks
Dec 19th by punk

12 Comments

  1. Пост-ловушка :)
    Ура, драма! – внезапно очнувшись воскликнул Анджей
    (из той же футурико-повести об АЗНЕТЕ)
    Бедный, старый добрый Web 0.1.7 Если б я был циником – добавил бы: “смерть чайханочному формату!” Но я сентиментален и мне искренне жаль эти великолепные сайты. И я вижу логику в происходящем.
    Кстати, punk, не поверишь, но я читал на днях о фьюч-концепции Web 4.0 и прогнозах на Web 5.0. И это уже не только мой сон, и не Хроноглаз Анджея :) Ссылки не дам – статья на бумаге, называется Web X.0 :)
    Так называемый “взлом” и “постоянные DDOS атаки с бакинтернета” – сюр. Добро пожаловать в клуб “кинутых со-админами”!
    История с пиплами.аз скоро найдёт объяснение. Как только “вдруг обнаружится” “реально интересный проект”, который получит этот домен, или… Так как у нас чаще всего сперва делают, а затем думают (азербайджанцам категорически нельзя пить водку!!!11), то возможно они испугаются быстрого разоблачения, и домен просто заткнут подальше. Это вандализм в любом случае, ситуация патовая для Аданет. Вдвойне стыдно за них из-за джындырского повода с банером.
    Показательно, что эти события не подтолкнули администрации сайтов обратиться к общественности за пределами своих форумов, устроить моб в зоне аз и т.д. А также оба проекта восстанавливаются в прежнем формате.
    Сириусу, Эльхану, и всему азеривебнароду желаю здравия и сплочённости!

    С уважением, дата, подпись. Самый наивный и глупый азербайджанец, Шу.


    shu



  2. Update :) Слазил на фтп журнала за программой, и выяснилось, что статью таки можно прочесть на компе.
    Веб4 и 5 конечно весьма далёкий сёхбят, но о 3 уже стоит думать – во какая конкуренция развелась…
    ftp://ftp.radio.ru/pub/2007/12/67.pdf


    shu



  3. Это как минимум не красиво для столь крупного провайдера опускаться на такие вот выходки.


    elchin



  4. Brasileiro, do outro lado do mundo, venho ao teu blog para dizer que por aqui a coisa t? russa mesmo… Abra?os. Feliz Ano Novo.

    I am brazilian, live in other side of the world, I come here to say: congratulations. Happy New Year.


    NONATO ALBUQUERQUE



  5. Руссо туристо, облико марале.


    elchin



  6. Punk, надо бы удалять бразильские комментарии, которые просто не в тему. Или у тебя вообще нет пост-модерации?


    Daniyar



  7. 2ALBUQUERQUE:
    Salam, NONATO qaqash, hit you guy! Transfer at an opportunity our hot kisses to slave Izaura! We love and remember yours escrava Isaura.


    shu



  8. >> Бедный, старый добрый Web 0.1.7 Если б я был циником – добавил бы: “смерть чайханочному формату!” Но я сентиментален и мне искренне жаль эти великолепные сайты. И я вижу логику в происходящем.

    people.az будет теперь социальной сетью?:) не думаю, ибо чайханочный формат показывает свою всеобщую понятность:) И это показывает прежде всего то, что сайт был на грандиозной реконструкции.. движка innovision и дизайна. Красивого дизайна, хорошего движка, все ок. Но, имхо, не на шаг не ушел от веб 1.0, так что очень интересная стаья о Web X.0 останется без комментария:)

    >> Показательно, что эти события не подтолкнули администрации сайтов обратиться к общественности за пределами своих форумов, устроить моб в зоне аз и т.д. А также оба проекта восстанавливаются в прежнем формате.
    Сириусу, Эльхану, и всему азеривебнароду желаю здравия и сплочённости!

    моб надо сказать вялый:) Если бы я не общался по аське с Сириусом и не был бы подписан (случайно) на рассылку бакилыларовского форума, то и не узнал бы обо всем этом. Нет лозунгов, нет кричащих баннеров, нет интересного развития событий:( Так что пожелания сплоченности очень уместны.


    punk



  9. 2 elchin

    >> Это как минимум не красиво для столь крупного провайдера опускаться на такие вот выходки.

    Не красиво, неправильно, со всем согласен. Но. Я говорил это Сириусу уже. Как можно было ставить себя в зависимость от кого-кого – провайдера, которые у нас являются “Осью зла”. Это все равно, что делать оремонт в арендованной квартире или делать тюнинг машины из проката.:(


    punk



  10. 2 Daniyar, постмодерация есть (и пре тоже, кстати) а вот времени не было:)


    punk



  11. >> 2ALBUQUERQUE:
    Salam, NONATO qaqash, hit you guy! Transfer at an opportunity our hot kisses to slave Izaura! We love and remember yours escrava Isaura.

    MegaLOL:) But also i remember Tropicana, the great show with Brazilion(c) watchers.
    and I love brazilian TV at all: http://punkito.com/1353.php


    punk



  12. punk, согласен, но история сложилась так…:S

    Кстати всех с наступающим :)


    elchin



Leave a Reply



  • Recent Comments

    • Bulgogi: у меня SL 140DS. красив и удобен)...
    • Bobrof: Вот как раз девушке mc-300 подарил на женский день. Он тоже ...
    • Sonia27Daugherty: Specialists tell that ...
    • Бродяга: А я хочу купить xbox 360 lite но в Баку очень дорога,я у дру...
    • VpnVerafree: openvpn win pptp vpn firewall ports защита vpn сетР...
    • VpnVerafree: windows server pptp скачать hide ip platinum 3.5 wm6 ...
    • Cluster: Punkito Ну ты же понимаешь, что если та же Delta сдел...

    Archives


  • Tweet Blender

    punkito: webos такая красивая и необычная, так жалко, что такая чужая и умирающая #palm #2lvb
    1 week ago
    punkito: Nokia C5 внешне очень симпотичный, если будет не дороже 150 AZN, то станет неплохой заменой простым s40 звонилкам. И 3G к месту #2lvb
    1 week ago
    punkito: я в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Punkito #2lvb
    1 week ago
    punkito: Дешевенький телефон LG GB190 с цветным экраном и FM-радио в продаже по 37 AZN с Simsim-номером и контурами #2lvb
    1 week ago
    punkito: Qwerty телефон LG GW300 по кличке Onliner в продаже по 154 AZN с Simsim-номером и контурами #2lvb
    1 week ago



    Counters

    I quit smoking for 325 days, 2 hours and 21 minutes. I saved 325.1 AZN as well.