28 мая 1918 года в Тифлисе была провозглашена первая светская республика на мусульманском Востоке – АДР – Азербайджанская Демократическая (или Народная – в оригинале AXC – Azerbaycan Xalq Cumhuriyyeti) Республика. Достижения которые остались нам от детища М. Э. Расулзаде Основного идеолога демократического государства: Университет, Милли Меджлис, алфавит, ну и конечно национальные символы – Флаг, Герб и Гимн





Владимир, Вы не тот флаг прицепили!!!! У вас флаг современного Азербайджана, а нужно – этот (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Flag_of_the_Democratic_Republic_of_Azerbaijan.svg )
Daniyar
on June 12th, 2009
Daniyar, это тот же самый флаг:) просто на вики кто-то такой поставил:) Главное наличие всех атрибутов, а как полумесяц нарисован никгде не регламентировано.
punk
on June 12th, 2009